Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

03.02.2023 11:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов обозначил задачи коллективу Минэнерго Дагестана

С начала нового рабочего года Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов проводит встречи с коллективами министерств и ведомств по подведению итогов их деятельности и определению задач на 2023 год.

На очередной такой встрече, состоявшейся накануне с коллективом Минэнерго Дагестана обозначены приоритеты ТЭК республики по улучшению системы электро- и газоснабжения, развитию возобновляемых источников энергии, реализации мероприятий по социальной догазификации газифицированных населенных пунктов и другие.

Отмечено, что работа по реализации задач по топливно-энергетической системе в республике проводится согласно Прогнозному топливно-энергетическому балансу Республики Дагестан на 2030 год, программе перспективного развития электроэнергии в РД на 2023-2027 годы, генеральной схеме газоснабжения и газификации РД, республиканской госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса», а также региональной программе «Газификация жилищно-коммунального хозяйства промышленных и иных организаций на 2022-2031 годы».

Озвучена положительная работа, проведенная в данной сфере в 2022 году по линии газификации, чувствительные для граждан проблемы по республике.

Источник:РИА-Дагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3