Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

07.02.2023 10:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три крупных водных объекта реконструируют в Дагестане в 2023 году

Накануне состоялась встреча Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдумуслимова с коллективом Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Дагестан, в рамках которой подведены итоги деятельности ведомства за 2022 год, обозначены задачи на ближайшие годы, а также обсуждены перспективы дальнейшего развития гидромелиорации в республике.

Отмечено важность мелиоративного комплекса в развитии агропромышленного комплекса в целом, в связи с чем на его развитие за последние несколько лет из республиканского бюджета на развитие направлено более 900 млн рублей.

Подчеркнута необходимость водообеспечения водоемов для воспроизводства аквакультур, в том числе Аракумских и Нижне-Терских нерестово-выростных водоемов. В текущем году намечено начать строительно-монтажные работы по 3 водным объектам: Юзбаш в Хасавюртовском районе, канал Кировский в Сулейман-Стальском районе и Ахты-Какинский канал в Ахтынском районе

Более подробно читайте на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68