Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

11.04.2023 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдурахман Махмудов проинспектировал работу единой клинико-диагностической лаборатории в Буйнакске

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахман Махмудов с рабочим визитом посетил город Буйнакск, где проинспектировал работу Единой клинико-диагностической лаборатории, созданной в 2016 году по концессионному соглашению между Правительством Республики Дагестан и ООО «Единая клинико-диагностическая лаборатория».

В сопровождении главврача ЕКДЛ Багатыра Бамматова, вице-премьер осмотрел помещения лаборатории, ознакомился с оснащением учреждения, побеседовал с его сотрудниками.

Отмечено, что лаборатория располагает всем необходимым оборудованием для проведения более 230 видов исследований, численность работников составляет 75.

Однако, несмотря на имеющийся хороший потенциал, происходит частичное простаивание лаборатории, современное оборудование задействовано не в полной мере.

По завершении визита Махмудов подчеркнул на необходимость интеграции ЕКДЛ в лабораторную службу республики, поскольку своевременные и качественные лабораторные исследования ЕДКЛ поспособствуют доступности и сокращению сроков получения их результатов и, вместе с тем своевременному выявлению различных заболеваний у граждан.

По словам Махмудова, по итогам посещения ЕДКЛ Минздраву республики будут даны соответствующие поручения.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdurakhman-makhmudov-proinspektiroval-rabotu-edinoj-kliniko-diagnosticheskoj-laboratorii-v-bujnakske.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4