Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

19.08.2020 15:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперативного штаба по предупреждению и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории МО "Гунибский район"

Накануне,в кабинете главы Гунибского района, прошло заседание Оперативного штаба по предупреждению и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории МО "Гунибский район"

На заседании присутсвовали:

Идрисов А.Г. – главный специалист ГО и ЧС администрации МО «Гунибский район»;

Магомедов Э.А. – начальник ОМВД России по Гунибскому району;

Мирзаев С.М. – гл. специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора РД в Гунибском районе;

Омарова Л.А. – заместитель главного врача ГБУ «Гунибская ЦРБ»;

Повесткой дня было принятие мер по предупреждению распространения

коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории

МО "Гунибский район»

С учетом вышеизложенного, а также в целях организации и проведений мероприятий по уменьшению риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории МО "Гунибский район", оперативный штаб решил:

1. В связи с возрастанием больных коронавирусной инфекцией (COVID-2019) в Гунибском районе и на территории Республики Дагестан в целом, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Гунибскому району и главам муниципальных образований поселений рекомендовать:

а) обеспечить возможность получения населением государственных и муниципальных услуг в электронном виде, организовать разъяснительно- информационную работу среди населения о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде;

б) принять меры по усилению дезинфекционного режима на всех объектах с массовым пребыванием людей с применением для уборки этих объектов дезинфицирующих, бактерицидных обеззараживающих средств.

2. Всем рабочим группам оперативных штабов МО "Гунибский район" по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) совместно с участковым инспектором ОМВД РД в Гунибском районе организовать проверки вышеуказанных объектов на предмет соблюдения правил гигиены и масочно-перчаточного режима.

[15:35, 19.08.2020] Мю: 3. Главам МО поселений по громкой связи, а также дворовым обходом провести оповещение населения о необходимости проведения профилактических работ с применением дезинфицирующих средств и соблюдение правил личной гигиены, воздержаться от посещений массовых мероприятий, а также визита кладбищ.

4. Отделу информации и территориального развития опубликовать решение данного протокола на официальном сайте МО "Гунибский район" и в средствах массовой информации (В газете "Гуниб", социальных сетях с привлечением районных блогеров).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9