Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

10.08.2020 15:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроются четыре амбулаторных онкологических центра

В Дагестане в рамках национального проекта «Здоровье» планируется открыть четыре амбулаторных онкологических центра. Первый из них начал работать на базе Кизлярской центральной городской больницы в сентябре прошлого года. Согласно Постановлению Правительства Республики Дагестан от 28 июня 2019 года, также планируется открытие еще трех центров. В этом году он откроется в Буйнакске, на очереди Избербаш и Унцукульский район.Для некоторых СМИ, новость, о которой еще в прошлом году сообщали крупные федеральные информагентства и региональные СМИ оказалась неожиданной. В связи, с чем мы решили в очередной раз напомнить о ней.

Отметим, что создание центров амбулаторной онкологической помощи позволит приблизить оказание специализированной медицинской помощи по профилю онкология жителям республики, сократить сроки начала лечения больных, обеспечить оказание необходимой химиотерапевтической помощи по месту жительства пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2