Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

18.08.2020 13:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

200 000 рублей получил дагестанец на "Территории смыслов"

17 августа четвертая сессия «Вызовы образования» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» собрала участников со всей страны в офлайн- и онлайн-формате.

Дагестанскую молодежь на смене представляли 27 человек, проявивших себя как активные участники дистанционных площадок.

На этой смене форума собралась самая инициативная, прогрессивная и творческая молодежь, заинтересованная в сфере образования на различных её этапах, желающая участвовать в командной работе и научиться понимать себя от А до Я.

Образовательная программа была насыщена «диалогами на равных», выступлениями спикеров, презентациями, а также досуговыми площадками на протяжении всей смены.

Помимо этого, на интенсивах поднимались важные вопросы, касающиеся саморазвития и самоорганизации, тенденции перекладывания воспитания детей от родителей к школе и обратно, а также обсуждались темы эффективных форматов образования и многое другое.

В рамках смены «Вызовы образования» также был проведен Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Одним из соискателей, одержавшим победу, стал дагестанец Мусагаджи Мусагаджиев с проектом «Онлайн школа графического дизайна», который получил 200 тыс. рублей на реализацию своей идеи.

Говоря о победе Мусагаджи отметил, что главной целью его проекта является открытие онлайн-школы по графическому дизайну, которая поможет молодым людям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, получить актуальную творческую профессию «графический дизайнер» для улучшения ситуации с безработицей среди молодежи в Республике Дагестан.

«Имея опыт работы в сфере графического дизайна более 10 лет, я самостоятельно разработал специальный алгоритм обучения данной профессии, поэтому для меня было особенно важно победить в этом конкурсе. К защите я готовился тщательно: консультировался с экспертами, участвовал во всех консультациях со спикерами, дорабатывал свой проект и усердно готовился к защите», — рассказал Мусагаджиев

Также он поблагодарил Министерство по делам молодежи РД за предоставленную возможность и своих близких людей за поддержку.

Стоит отметить, что на форуме «Территория смыслов» запланировано ещё две смены по направлениям «Служение Отечеству» и «Цифровая экономика», которые пройдут с 19 августа по 2 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1