Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

18.08.2020 13:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство молодежи Республики Дагестан предоставило волонтерам-медикам техническое оборудование для проведения мастер-классов

17 августа министр по делам молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов посетил Дагестанский государственный медицинский университет с рабочей встречей. Во встрече приняли участие ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, депутат Госдумы Абдулмаджид Маграмов, руководитель профилактических программ и проектов Министерства молодежи РД Фарман Меликов и руководитель дагестанского отделения «Врачи-добровольцы» Абузагир. Ибрагимова.

В ходе встречи Камил Саидов передал активистам движения «Волонтеры-медики» техническое оснащение для проведения мастер-классов и лекций. Стоит отметить, что покупка оборудования была произведена в рамках проекта «Мир открыт», который стал одним из победителей конкурса «Регион добрых дел» в 2019 году. Проект реализуется при поддержке ДГМУ на базе вуза и предполагает проведение учебно-теоретической и учебно-практической работы со школьниками для формирования представлений о будущей профессии медиков.

Среди оборудования, переданного министром волонтерам, значились тренажеры-манекены, имитаторы ранений и поражений, тренажер для отработки внутривенных процедур, механический тонометр и шина для иммобилизации.

«Мир открыт» зарекомендовал себя как очень полезный проект. Команда проекта проводит интересные мастер-классы и занятия для школьников, учит оказывать первую медицинскую помощь, ухаживать за пациентами, работать с документацией и многому другому. Уверен, что полученное оборудование станет хорошим подспорьем для достижения целей проекта», — отметил Камил Саидов.

В свою очередь, руководитель вуза Сулейман Маммаев поблагодарил Минмолодежи РД за сотрудничество и сообщил, что для эффективной работы активистам движения «Волонтеры-медики» будет выделено отдельное помещение на территории университета.

Также в ходе встречи стороны обсудили организацию и проведение федерального форума «Поколение ЗОЖ», который пройдет в сентябре текущего года в онлайн и офлайн форматах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0