Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

26.09.2022 18:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе обсудили антитеррористическую защищенность объектов

В администрации МО «Гунибский район» под председательством главы района Мудунгаджи Кадырова состоялось заседание оперштаба по обсуждению антитеррористической защищенности объектов социальной сферы, расположенных на территории муниципалитета.

В числе приоритетов-общеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения, культуры.

«Сегодня, когда наша страна проводит специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской народных республик на Украине, испытывая гордость за нашу страну, в тоже время мы понимаем, всю сложность ситуации, обстановки при таких немыслимых нападках на нашу страну извне. В связи с этим, вопросы антитеррористической безопасности населения на данный период должны находиться под особым, пристальным вниманием. Мы должны обеспечить комплексное, своевременное реагирование на возможные вызовы и угрозы, сделать все, что от нас зависит, чтобы создать эти возможности и обеспечить полную безопасность населения", — подчеркнул Мудунгаджи Кадыров обращаясь к участникам заседания.

На заседании выступили: начальник ОМВД России по Гунибскому району подполковник полиции Магомед Алиев, помощник прокурора района Абас Алиев, и.о заместителя главы района по безопасности Магомед Асхабалиев главный специалист по ГО и ЧС администрации района Абдулатип Идрисов и другие.

Отмечено, что на территории района функционируют 46 образовательных организаций: в том числе 26 школ, 19 детсадов и 1 учреждение дополнительного образования, оснащенные пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. Учреждения имеют ограждение, ночное освещение территории, в школах установлены тревожные кнопки.

Вместе с тем, выступившие акцентировали внимание на том, что не во всех школах тревожные кнопки в исправном состоянии, на неудовлетворительном несении службы сторожами, на необходимости усиления охраны учреждений, обеспечения контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций.

По итогам мероприятия глава муниципалитета дал поручения соответствующим руководителям провести рейдовые проверки по учреждениям по теме повестки дня, отметил, что за выявленные нарушения в вопросах антитеррористической безопасности к руководителям организаций будут применены самые жесткие меры, вплоть до увольнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7