Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

27.02.2024 18:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании АТК в Гунибском районе обсудили вопросы по обеспечению безопасности в период выборов Президента Российской Федерации

Сегодня, 27 февраля, в актовом зале администрации Гунибского района под председательством Главы муниципалитета Расула Гусейнова состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии с участием приглашенных — глав сельских поселений, представителей правоохранительных органов, территориальной и участковых избирательных комиссий, руководителей учреждений и организаций жизнеобеспечения, на котором рассматривался вопрос о мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Ведущий специалист территориальной избирательной комиссии Нажмудин Гитинов проинформировал присутствующих о количестве избирательных участков, о занимаемых УИК помещениях, об их готовности к голосованию, наличии технических средств, источников резервного электропитания, систем пожарной безопасности, антитеррористической обеспеченности.

Также Гитинов отметил, что в целях персонального адресного информирования и оповещения избирателей и, заодно, уточнения данных об избирателях, по проекту «Информ-УИК» с 17 февраля 121 членов участковых избирательных комиссий с использованием мобильного приложения проводят обходы домохозяйств, входящих в состав избирательного участка избирателей. При этом избиратели могут подать заявление о голосовании на дому.

С информациями о проведенной профилактической работе и намеченных мероприятиях по охране общественного порядка, обеспечению антитеррористической защищенности, пожарной безопасности избирательных участков и мест массового пребывания людей и образовательных учреждений с учетом всех факторов безопасности в период проведения выборов с 15 по 17 марта выступили начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Казимагомедов, заместитель главы района Шамиль Магомедов, начальник ОНД и ПР №16 МЧС по РД Надирбег Омаров, начальник отдела образования администрации Магомед Алиев, председатель Совета имамов района Ибрагим Абдулаев и другие.

По итогам заседания антитеррористическая комиссия приняла соответствующие управленческие решения, направленные на обеспечение устойчивого функционирования каналов связи, энергоснабжения и систем безопасности, проведение дополнительных инструктажей и обучения членов избирательных комиссий.

«Предстоящие выборы Президента России – важное событие для всех нас. Выборы осложнены тем, что состоятся в период проведения специальной военной операции. В связи с чем, особое внимание нужно уделить информационной работе, до людей должна доходить достоверная информация, и необходимо оперативное реагирование на фейковые взбросы, если будут таковые. Наша главная задача – усилить безопасность избирателей, провести выборы на высоком организационном уровне в строгом соответствии с действующим законодательством», _ сказал Расул Гусейнов в своем заключительном слове

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3