Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

31.05.2023 19:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе состоялось расширенное заседание АТК

Сегодня, 31 мая в актовом зале администрации МО «Гунибский район» состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Расула Гусейнова (он же и председатель АТК).

На заседании приняли участие председатель Районного собрания депутатов МО «Гунибский район» Гасан Абдулаев, главы сельских администраций Шамиль Каримов (Салта), Магомед Гаджимусаев (Ругуджа), Магомед Алиев (Хоточ), Гусейн Алибеков (Согратль), а также руководители летних оздоровительных лагерей.

Одним из основных на заседании АТК рассмотрен вопрос «О результатах работы по устранению недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления объектов (объекты образовательных организаций и летних оздоровительных лагерей), по которому выступили глава района Расул Гусейнов, инспектор АИК ОМВД России по Гунибскому району Магомедилав Магомедилаев, начальник отдела образования администрации Магомед Алиев, начальник ОНД и ПР №16 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров.

С докладом по второму вопросу повестки дня «О ходе реализации в МО «Гунибский район» мероприятий Комплексного Плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы по организации профилактической работы среди молодежи» выступил начальник ОКС и МП администрации Магомед Сагитов. Отмечено, что в районе функционируют 2 спортивные школы с охватом 1014 человек. Физкультурно-оздоровительной работой в школах охвачено 89% учащихся, охваченных систематическим спортом взрослого населения составляет 31% . В 2022 году в районе проведено 43 комплексных спортивных мероприятий с участием более трех тысяч человек.

Также на заседании заслушаны отчеты глав сельских поселений Магомеда Гаджимусаева (Ругуджа), Магомеда Алиева (Хоточ), Гусейна Алибекова (Согратль) о проведенной адресно-профилактической работе с выделенной категорией граждан и активом МО С/П в рамках исполнения мероприятий Комплексного Плана противодействия идеологии терроризма в МО за 2022- 2023 годы.

Комментируя выступления участников мероприятия, председатель АТК Расул Гусейнов подчеркнул, что вопросы антитеррористической защищенности населения в целях обеспечения его безопасности были и остаются приоритетами в деятельности всех структур и находятся под пристальным вниманием руководства района, призвал активизировать и усилить предупредительно-профилактические мероприятия по предотвращению негативных последствий по всем направлениям и, в особенности, в деле организации занятости и отдыха детей в летний период.

С учетом замечаний и предложений членов АТК, по каждому вопросу повестки дня приняты соответствующие решения с конкретными поручениями субъектам профилактики и указанием сроков их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8